Регистрация
Корзина 0 позиций на сумму 0 руб.
Персональный раздел

Работайте с нами- Копите баллы- Выбирайте подарки!

Товар подробнее

1С:Аудиокниги. Ольга Колпакова. Полынная елка

Что делать, если ваша семья — вдали от дома, от всего привычного и родного, и перед Рождеством у вас нет даже елки? Можно нарядить ветку полыни: нарезать бахрому из старой изорванной книжки, налепить из теста барашков, курочек, лошадок. Украшения хоть и неяркие, черно-белые, но очень красивые! Пятилетняя Марийхе знает: на тарелке под такой елкой утром обязательно найдется подарок, ведь она весь год хорошо… ну, почти хорошо себя вела.

Рождество остается праздником всегда — даже на незнакомой сибирской земле, куда Марийхе с семьей отправили с началом войны. Детская память сохраняет лишь обрывочные воспоминания, лишь фрагменты родительских объяснений о том, как и почему так произошло. Тяжелая поступь истории приглушена, девочка едва слышит ее — и запоминает тихие моменты радости, мгновения будничных огорчений, хрупкие образы, на первый взгляд, ничего не говорящие об эпохе 1940-х.

Марийхе, ее сестры Мина и Лиля, их мама, тетя Юзефина с сыном Теодором, друзья и соседи по Ровнополью — русские немцы. И хотя они, как объяснял девочкам папа, "хорошие немцы", а не "фашисты", дальше жить в родных местах им запрещено: вдруг перейдут на сторону противника? Каким бы испытанием для семьи ни был переезд, справиться помогают добрые люди — такие есть в любой местности, в любом народе, в любое время.

Послушайте книгу известной детской писательницы Ольги Колпаковой и почувствуйте детскую веру в чудо, которую не истребят никакие вихри исторических перемен!

Исполняет Татьяна Манетина

Производство студии MDM-Vision

Генеральный продюсер Андрей Лобзов

Режиссер Виктория Козельцева

Продюсер постпродакшн Валерия Скачкова

Использована музыкальная композиция "Broken Vals" от Biba Dupont (лицензия № 846142)

Обложка Сергея Ухача

Запись 2019 года

Общее время звучания – 02 часа 05 минута. Формат записи: МР3 (стерео, 320 Кбит/с).

Аудиокнига предназначена для прослушивания с помощью компьютера, mp3-плеера, планшета, смартфона и любых других устройств, поддерживающих воспроизведение файлов формата mp3.

Арт. 4601546140272




Все, что есть на этом сайте, приобретайте

любым удобным для Вас способом – СТ-Баллами, наличными или безналичными,

от юридического или физического лица! Выбирайте!

Онлайн оплата