Регистрация
Корзина 0 позиций на сумму 0 руб.
Персональный раздел

Работайте с нами- Копите баллы- Выбирайте подарки!

Товар подробнее

Книга "Практический годовой отчет за 2023 год" под ред. С. А. Харитонова.

ОСОБЕННОСТИ КНИГИ

·         Теория и практика в одной книге:

o   Авторский комментарий к ключевым изменениям в законодательстве-2023 по основным налогам (НДС, налог на прибыль организаций, налог на имущество организаций, НДФЛ, налог при УСН и др.), сведениям персонифицированного учета и страховым взносам на пенсионное, медицинское и социальное страхование;

o   Практическая информация для пользователей программ системы "1С:Предприятие 8":

-          на что нужно обратить внимание при подготовке к составлению каждого отчета;

-          как проверить учетные данные, на основе которых составляется отчетность;

-          как заполнить формы отчетности с помощью регламентированных отчетов "1С";

-          как проверить корректность заполнения отчетной формы;

-          как отправить отчетность в контролирующие органы с помощью сервиса 1С-Отчетность;

-          как правильно заполнить платежное поручение на перечисление налога и зарегистрировать уплату налога в бухгалтерском и налоговом учете.

·         Каждая глава самодостаточна и содержит всю необходимую информацию для подготовки отчетности по конкретному налогу, виду страховых взносов, бухгалтерской отчетности. Если организация не должна представлять отчетность по конкретному налогу, то главу, в которой описывается порядок ее составления, читать не требуется. Последовательность глав соответствует календарю сроков представления отчетности.

·         Описываемый в книге порядок подготовки к составлению отчетности и порядок составления отчетности в программах "1С" является универсальным. Он может одинаково применяться пользователями как типовых конфигураций фирмы "1С" на платформе "1С:Предприятие 8", так и нетиповых конфигураций (доработанных или созданных на базе типовых собственными силами или с привлечением партнеров "1С"), в которых имеется подсистема составления отчетности с помощью регламентированных отчетов фирмы "1С".

·         Составление отчетности по налогам и бухгалтерской отчетности иллюстрируется для программы "1С:Бухгалтерия 8", редакция 3.0. Составление отчетности по страховым взносам и налогу на доходы физических лиц иллюстрируется для программы "1С:Зарплата и управление персоналом 8", редакция 3.1.

·         На сайте Информационной системы 1С:ИТС (its.1c.ru) в разделе "Книги и периодика" (https://its.1c.ru/#books) опубликованы:

­   демонстрационные базы "1С:Бухгалтерии 8" редакции 3.0 для различных режимов налогообложения, на которых построен иллюстративный материал книги в части составления отчетности по НДС, налогу на прибыль организаций, налогу при упрощенной системе налогообложения, бухгалтерской отчетности; демобазы устанавливаются в комплекте с учебной версией платформы "1С:Предприятие", поэтому ознакомиться с ними могут и те, кто не пользуется программой "1С";

­   дополнительная демонстрационная база "1С:Зарплата и управление персоналом 8"
редакции 3.1, на которой построен иллюстративный материал составления отчетности по страховым взносам и налогу на доходы физических лиц (может быть установлена на коммерческую версию платформы "1С:Предприятие");

­   текст книги для участников акции "Зима подарков" для чтения онлайн.

Те, кто не является пользователем 1С:ИТС и/или программ "1С", могут скачать указанные демоверсии с сайта, получив бесплатный тестовый семидневный доступ к материалам системы 1С:ИТС (its.1c.ru/test-drive).

СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ

Пособие состоит из 10 глав, из которых главы 1, 2, 4 и 5 адресованы всем читателям.

·         Первая глава посвящена подготовке отчетности в целом. В первом разделе главы приведен перечень отчетов, представляемых по окончании 2023 г., со ссылками на главы, в которых рассматривается порядок их составления в программах "1С". Не менее важными являются второй и третий разделы главы. Во втором разделе описаны возможности сервиса "1С-Отчетность". В третьем разделе приведена детальная информация об информационно-технологическом сопровождении пользователей программ "1С" в целом и при составлении отчетности, в частности.

·         Главы вторая, четвертая и пятая посвящены составлению отчетности персонифицированного учета в системе обязательного пенсионного страхования, по страховым взносам на пенсионное, медицинское и социальное страхование и по налогу на доходы физических лиц.

·         Главы третья, с шестой по восьмую посвящены составлению отчетности по конкретным налогам. В девятой главе описывается составление бухгалтерской отчетности организаций за 2023 год.

·         Десятая глава посвящена настройкам учетной политики для ведения учета в "1С:Бухгалтерии 8" в 2024 году.

Содержание:

Глава 1. Подготовка к составлению отчетности

Глава 2. Сведения персонифицированного учета в системе обязательного пенсионного страхования

Глава 3. Налог на добавленную стоимость

Глава 4. Страховые взносы на пенсионное, медицинское и социальное страхование

Глава 5. Сведения о доходах физических лиц

Глава 6. Налог на имущество организаций

Глава 7. Налог на прибыль организаций

Глава 8. Налог при упрощенной системе налогообложения

Глава 9. Бухгалтерская отчетность организаций

Глава 10. Учетная политика на 2024 год

Книга выпущена под общей редакцией д. э. н. С. А. Харитонова.

Авторы: С. А. Харитонов (раздел 1.1 главы 1, главы 3, 6–10), Е. А. Грянина (главы 2, 4, 5), В. Л. Байдаков (раздел 1.2 главы 1), Г. Ю. Давидян (раздел 1.2 главы 1), О. Л. Суркова (раздел 1.2 главы 1), С. В. Шпанко (раздел 1.3 главы 1), А. В. Яичкина (раздел 1.3 главы 1). В подготовке материалов также участвовали специалисты фирмы "1С" А. Ю. Гридасов, М. Ю. Демина, Е. Н. Калинина, Е. В. Романова, В. В. Сидорова.





Все, что есть на этом сайте, приобретайте

любым удобным для Вас способом – СТ-Баллами, наличными или безналичными,

от юридического или физического лица! Выбирайте!

Онлайн оплата